2024年度灌南县孟兴庄镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工二标段(陆二庄村、老垛村)
评标结果公示
编号:320724-ZHJY-MXZZGBZNT2024-2
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2024年度灌南县孟兴庄镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工二标段(陆二庄村、老垛村)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
******有限公司
投标报价(元)
******.3
项目负责人
张媛君
类似业绩(项目负责人)
1、 项目名称:东海县2019 年度房山镇邱庄片高标准农田建设项目十标段
合同金额:******.51元
竣工验收日期:2020.5.20
2、 项目名称:盱眙县2021年度高标准农田建设项目土建工程三标段
合同金额:******.5元
竣工验收日期:2022.5.28
第二中标候选人
******.39
洪莲
1、 项目名称:2023 年度连云港市东海县平明镇小街片高标准农田建设改造提升项目(财政补贴)小街村标段
合同金额:******.26元
竣工验收日期:2024.5.15
2、 项目名称:东海县2020 年度房山镇寇荡片高标准农田建设项目十五标段
合同金额:******元
竣工验收日期:2021.5.20
第三中标候选人
灌云恒润水利工程处
******.6
王晨
1、 项目名称:2019 年赣榆区城头镇高标准农田建设项目土建施工十标段
合同金额:******.72元
竣工验收日期:2020.12.14
2、项目名称:沭阳县2020 年度悦来镇高标准农田建设项目(中央预算)一标段
合同金额:******.74元
竣工验收日期:2021.3.3
3、项目名称:连云港市赣榆区2022 年度班庄镇高标准农田建设项目施工
合同金额:******.45元
竣工验收日期:2023.8.15
2、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号
不合格原因
1
******有限责任公司
项目负责人未提供业绩证明。
3、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价得分情况
报价得分
报价合理性
施工组织设计
类似业绩
得分
******.49
66.98
5
21.68
3
96.66
2
66.95
20.93
95.88
66.92
95.85
4
66.94
20.48
95.42
******.44
20.36
95.34
6
******.08
66.9
20.12
95.02
7
******.55
66.86
20.14
95
8
******.61
66.99
19.86
94.85
9
******.77
66.89
19.95
94.84
10
******.29
94.81
11
******.22
66.96
19.83
94.79
12
******.02
66.74
20.02
94.76
13
******.83
66.87
94.7
14
******.69
19.76
15
******.82
66.88
19.79
94.67
16
66.91
19.75
94.66
17
******.93
19.71
94.61
18
******.28
66.85
19.4
94.25
19
******.91
19.09
93.94
20
20.09
1.5
93.53
6、备注:符合资格条件的投标人,可对本次招标的一个或多个标段进行投标,但最多只能中一个标段。本项目开、评标按一标段、二标段顺序进行,如果投标人已在先评的标段中被确定为第一中标候选人,则后续标段评审中不再参与中标候选人排名推荐。
7、拟确定中标人:******有限公司
8、本中标候选人公示期自2024年11月19日起,至2024年11月22日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
******人民政府
日期:2024年11月19日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录