首页> 招标查询> 招标详情
赣榆区一小区及西关小区单体楼合围改造工程—一小区改造工程施工-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-09-15
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府赣榆区一小区及西关小区单体楼合围改造工程—一小区改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.52
项目负责人 霍建莹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******中学建设项目;合同金额:******5.02元;竣工验收时间:2023年06月20日
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.66
项目负责人 吕大荣
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:富政工出[2022]17号大健康保健品钙制剂及复配营养强化剂研发制造项目;合同金额:******7元;竣工验收时间:2025年1月20日
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.33
项目负责人 高金芳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******小学扩建、装修及室外附属工程;合同金额:******元;竣工验收时间:2022年10月15日
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 项目负责人建造师证书签名日期不符合要求。
2 ******有限公司 未按招标文件要求提供材料品牌承诺书或品牌一览表。
3 ******有限公司 项目负责人建造师证书不符合招标文件3.3条要求。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 其他评审 施工组织设计 得分
1 ******有限公司 ******.41 -- 98.72 -- -- 98.72
2 ******有限公司 ******.15 -- 99.15 -- -- 99.15
3 ******有限公司 ******.52 -- 99.36 -- -- 99.36
4 ******有限公司 ******.46 -- 99.18 -- -- 99.18
5 ******有限公司 ******.92 -- 98.73 -- -- 98.73
6 ******有限公司 ******.33 -- 99.27 -- -- 99.27
7 ******有限公司 ******.60 -- 99.07 -- -- 99.07
8 ******有限公司 ******.77 -- 98.89 -- -- 98.89
9 ******有限公司 ******.24 -- 99.12 -- -- 99.12
10 ******有限公司 ******.06 -- 99.21 -- -- 99.21
11 ******有限公司 ******.21 -- 99.07 -- -- 99.07
12 ******有限公司 ******.66 -- 99.3 -- -- 99.30

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:入围方法为方法三:均值入围法,G1=10%,G2=30%;评标方法为合理低价法,基准价计算方式:方法二,K1=96%,Q1=80%
    本评标结果公示期自2025-09-15起,至2025-09-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******人民政府
日期:2025-09-15
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-09-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》