广元城区南河段污水主干网更新改造工程中标候选人公示
| 项目及标段名称 |
广元城区南河段污水主干网更新改造工程 设计施工总承包2 |
| 招标人 |
******有限公司 |
招标人联系电话 |
****** |
| 招标代理机构 |
******有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
|
| 开标地点 |
******服务中心C区三楼本项目开标室 |
开标时间 |
2025-11-24 09:30:00 |
| 公示期 |
2025-11-25 至 2025-12-02 |
投标最高限价(元) |
******0.00 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期 (交货期) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
******有限公司 |
******8.40 |
设计质量标准:符合国家现行设计规范标准和要求,施工质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 |
400 |
******8.40 |
96.93 |
| 第二名 |
******有限公司 |
******1.20 |
设计质量标准:符合国家现行设计规范标准和要求,施工质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 |
400 |
******1.20 |
93.8 |
| 第三名 |
******有限公司 |
******0.68 |
设计质量标准:符合国家现行设计规范标准和要求,施工质量标准:符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 |
400 |
******0.68 |
92.47 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
魏业香 |
全国注册公用设备工程师(给水排水) |
CS******212 |
市政给排水 |
高级工程师 |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
刘吉庆 |
全国注册公用设备工程师(给水排水) |
CS******564 |
给水排水 |
高级工程师 |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
赵明 |
全国注册公用设备工程师(给水排水) |
CS******434 |
给排水设计 |
高级工程师 |
| 项目技术负责人 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******建设局 |
内江城区第一第二污水处理厂及配套主于官网更新改造工程设计施工总承包 |
2024-12-24 |
|
改造内江市第一污水处理厂、第二污水处理厂及9座污水提升泵站更新在线监测设备110台,更新化验室设备设施28套,改造污水处理工艺及附属环保设施设备一批(含污水厂内部提升泵57台,推流器52台斜管2692平方米曝气盘17000个,鼓风机6台,阀门34个,精曝系统2套,除臭系统29)。改造配沿江截污干管5.84千米。项目实施后,沿江截污于管输送能力提升30%,污水处理厂进水BOD浓度提升20毫克/升,年耗电量减少107.2万千瓦时,折合标准煤为131.7吨标准煤/年。工程造价10106.0112万元 |
******2.00 |
阳佳中 |
| ******建设局 |
内江市市中区污水设施设备更新改造项目设计施工总承包 |
2025-02-18 |
|
本项目对内江市市中区污水设施设备进行更新与改造,包括内江市市中区已建污水处理设施30个(厂、站)设备进行维修更换,优化处理工艺。工程造价8275.5443万元 |
******.32 |
陶秋梅 |
| |
|
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
耒阳市城区自来水提质改造项目二期 |
2025-01-01 |
|
工程位于耒阳市城区和周边,本项目为第二期工程,该项目主要涉及:1管网工程有主要对24条道路和3个小区配套新建改造给水管网,新建改造管网总长度约44.901km,管径DN63~DN600。 |
******.91 |
连艳芳 |
| ******有限公司 |
石家庄东部物流枢纽基地基础设施项目 |
2023-11-20 |
|
石家庄东部现代物流枢纽基地的基础设施,主要包括北环路的道路及综合管网工程,东宁路、兴安街、定魏西街三条道路改造及综合管网工程和园区内四个停车场。 |
******0.00 |
邓昌盛 |
| |
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| ******有限公司 |
光泽县和顺工业园污水处理项目(EPC) |
2022-05-13 |
2023-06-25 |
新建1座处理规模为3.50万m/d的污水处理厂,采用“格栅一隔油一调节-气浮一生化池-二沉池一高效沉淀一反硝化滤池一精密过滤一消毒一尾水泵房排放”工艺,污泥采用“叠螺浓缩一高压带式压滤一外运处置”工艺。 |
******3.00 |
王铁 |
| ******有限公司 |
福州市连坂污水处理厂三期工程(工程总承包) |
2022-01-21 |
2023-11-29 |
新建一座10万3/d 的市政污水处理厂,污水处理厂主要构(建)筑物包括:DN1600/DN2000 进水管、DN1400 出水管、粗格栅及进水泵房、细格栅及旋流沉砂池、AA0 生化池、二沉池、二沉池配水井及污泥泵房、高效沉淀池及中间提升泵房、反硝化深床滤池、接触消毒池及加药间、鼓风机房及配电间、污泥浓缩池、污泥脱水机房、进水仪表屋、出水仪表屋、生产管理用房及大门传达室各1座等。 |
******6.00 |
彭鹏 |
| |
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| ******有限公司 |
******6.12 |
******6.12 |
91.66 |
| ******有限公司 |
******2.70 |
******2.70 |
90.27 |
| ******有限公司 |
******4.10 |
******4.10 |
92.25 |
| ******有限公司 |
联合体协议书上传扫描件牵头人未盖章,不符合招标文件中投标人须知前附表3.7.3规定 |
联合体协议书上传扫描件牵头人未盖章,不符合招标文件中投标人须知前附表3.7.3规定 |
/ |
| 附注(其他需公示的内容) |
|
| 接收异议的联系人及联系方式 |
联系人:高女士 |
联系方式:****** |
| 监督部门名称及监督电话 |
******委员会 |
联系电话:****** |
| ******建设局 |
联系电话:****** |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
************委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:
设计施工总承包2标段——中标候选人公示.pdf