首页> 招标查询> 招标详情
G1306842500282001高碑店市2025年泗庄镇片高标准农田建设(新建)项目工程监理中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-12-11
*符合收录标准*
正文附件下载
招标方案核准(备案)部门:高碑店市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:高行审招标核[2025]18号
所属行业:农、林、牧、渔业/农业
所属地区:高碑店市
公示内容

招标项目名称:高碑店市2025年泗庄片高标准农田建设(新建)项目工程监理

招标项目编号:I************001

公示名称:高碑店市2025年泗庄镇片高标准农田建设(新建)项目工程监理

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:高碑店市2025年泗庄镇片高标准农田建设(新建)项目工程监理

所属专业:农、林、牧、渔业/农业

所属地区:高碑店市

开标时间:2025-12-10

开标地点:hxzb******

公示开始日期:2025-12-11

公示截止日期:2025-12-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 368000元 368000元 合格,符合国家相关技术要求及规范。 375
2 ******有限公司 378888元 378888元 合格,符合国家相关技术要求及规范。 375
3 ******有限公司 360000元 360000元 合格,符合国家相关技术要求及规范。 375

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 薛延立 高级工程师 注册监理工程师 ******
2 ******有限公司 邰孟超 高级工程师 注册监理工程师 ******
3 ******有限公司 陈现芬 高级工程师 注册监理工程师 ******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 2024年邢台市信都区高标准农田建设项目工程监理(三 标段) ******农村局 2024-04-28 269740
2 ******有限公司 2024年临城县高标准农田建设项目监理 ******农村局 2024-04-26 421152
3 ******有限公司 港城区轻工产业园区基础设施配套(二期)项目土地整理三标段监理 ******办公室 2025-07-30 176000
4 ******有限公司 隆化县2022年中央预算内高甏腭标准农田建设项目(六标段-监理) ******农村局 2022-09-16 440000
5 ******有限公司 2024 年宁晋县高标准农田建设项目(国债)监理1标段 ******农村局 2024-04-29 703000
6 ******有限公司 2023年尹村镇片高标准农田建设项目监理 ******农村局 2023-09-07 204800

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 薛延立 辛集市张古庄镇杜合庄村等两个村高标准农田建设项目 辛集市土地开发整理中心 2019-03-18 241210
2 ******有限公司 邰孟超 / / 2025-12-11 0
3 ******有限公司 陈现芬 / / 2025-12-11 0

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

3

3

3

3

3

2

******有限公司

10

10

10

10

10

3

******有限公司

10

10

10

10

10

4

******有限公司

7.5

7.5

7.5

7.5

7.5

5

******有限公司

0

0

0

0

0

6

******有限公司

2

2

2

2

2

7

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

50.6

51.5

53.45

45

59.1

2

******有限公司

57

55.7

57.1

56

61.1

3

******有限公司

67.7

59.3

58.9

61.5

67.5

4

******有限公司

58.4

54.8

55.7

46.8

60.2

5

******有限公司

0

0

0

0

0

6

******有限公司

53.82

54

55.55

46.6

60.4

7

******有限公司

51.35

51.3

54

42

59.6

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

14.95

69.88

2

******有限公司

14.71

82.09

3

******有限公司

14.99

87.97

4

******有限公司

14.77

77.45

5

******有限公司

0

0

6

******有限公司

14.73

70.8

7

******有限公司

14.83

71.48

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

暗标部分未按规定使用标点符号。

******有限公司;异议受理人:强海林;异议受理电话:0312-******;邮箱:******

联系方式

招标人:******农村局

招标代理机构:******有限公司

地址:保定市高碑店市文苑路2号

地址:保定市乐凯北大街3555号B座

联系人:刘亚涛

联系人:强海林

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-


备注内容:
否决投标单位及理由:
******有限公司;异议受理人:强海林;异议受理电话:0312-******;邮箱:******
******************有限公司、
公示开始时间:2025-12-11
公示截止时间:2025-12-14
开标时间:2025-12-10
项目负责人:强海林
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:******
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-12-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》