******服务中心建设项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E************001
本项目于2025年07月15日09:00时在三明市公共资源交易中心******委员会评审完毕。招标人于2025年07月16日09:00时在三明市公共资源交易中心******委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:******服务中心建设项目;
2.招 标 人:******有限公司;
3.招标方式:公开招标;
4.工 期:总工期为100个日历天;
5.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准。
******委员会成员名单:
1.评标办法:简易评标法(K值为10%);
2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人;
******委员会成员名单:池晓燕、林朝魁、罗宏辉、刘海艳、易莉。
三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:(1)******有限公司资格文件中“十一、项目部施工管理人员到位承诺书******有限公司商务文件中“二、投标函附录”的内容未按照招标文件规定填写,根据招标文件第3章 评标办法和标准5.1.1否决其投标。
四、开标后撤销投标的投标人名称:******有限公司。
******委员会对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。
******委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
信用代码后4位(除校验码外)
|
定标候选人名称
|
投标报价(元)
|
项目负责人
|
备注
|
2
|
******有限公司
|
******
|
何忠文(注册编号:闽************)
|
|
4
|
******有限公司
|
******
|
李清辉(注册编号:闽************)
|
|
8
|
******有限公司
|
******
|
张竹筠(注册编号:闽************)
|
|
22
|
******有限公司
|
******
|
任辉(注册编号:闽************)
|
|
24
|
******有限公司
|
******
|
黄敬芝(注册编号:闽************)
|
|
61
|
******有限公司
|
******
|
郭新辉(注册编号:闽************)
|
|
673
|
******有限公司
|
******
|
傅亮亮(注册编号:闽************)
|
|
2953
|
******有限公司
|
******
|
应欣哲(注册编号:闽************)
|
|
7897
|
******有限公司
|
******
|
王伟忠(注册编号:闽************)
|
|
8168
|
******有限公司
|
******
|
林剑畏(注册编号:闽************)
|
|
七、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:
截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位共3家,其相关内容如下:
信用代码后4位(除校验码外)
|
定标候选人名称
|
投标报价(元)
|
项目负责人
|
总得分(分)
|
4
|
******有限公司
|
******
|
李清辉(注册编号:闽************)
|
81.4
|
61
|
******有限公司
|
******
|
郭新辉(注册编号:闽************)
|
59
|
8168
|
******有限公司
|
******
|
林剑畏(注册编号:闽************)
|
78
|
******委员会定标情况及结果:
******委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,采用评分法进行定标,最终总得分最高的确定为第一中标候选人:
******有限公司;得分:81.4分;
项目负责人:李清辉(注册编号:闽************);投标报价:******元;
工期:100个日历天;质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准。
******有限公司评审因素总得分最高。
******委员会成员名单:黄旭东、刘明、李泳锟、罗俊、吴光辉。
十、公示时间:2025年07月16日至2025年07月28日(根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日)。
十一、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
十二、联系方式:
招标人:******有限公司
地址:福建省三明市三元区新市南路142幢十三层7号,邮编:365000
电子邮箱:/
电话:******,传真:/
联系人:石先生
招标代理机构:******有限公司
地址:福建省三明市三元区劲松路9号409(尤溪商会4楼),邮编:365001
电子邮箱:******
电话:******,传真:/
联系人: 陈玉凤、吴文芳、郑姗姗、赵敏、林伟鑫
招投标监督机构名称:******建设局
地址:三明市三元区崇宁路16号6层
联系电话:******
日期:2025年07月16日