首页> 招标查询> 招标详情
确山县农业农村局2025年高标准农田建设项目地力提升工程项目第四标段、第五标段(二次)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-12-22
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******农村局2025年高标准农田建设项目地力提升工程项目

第四标段、第五标段(二次)中标候选人公示

******有限公司******农村局******农村局2025年高标准农田建设项目地力提升工程项目第三标段第四标段、第五标段(二次)进行公开招标,于20251219900分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

******农村局2025年高标准农田建设项目地力提升工程项目

项目编号:确政采招-2025-10-7

招标控制价:第四标段:******第五标段:******

二、开评标信息:

开标时间:20251219900

开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标一厅

评标地点:确山县公共资源交易中心评标1

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

******委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1. 初步评审汇总表

第四标段

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

第五标段

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

2. 综合标评审汇总表

第四标段

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

第五标段

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3. 技术标评审汇总表

第四标段

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

第五标段

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.经济标评审汇总表

第四标段

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

第五标段

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

******有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.详细评审汇总表

第四标段

序号

单位名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

评审

意见

1

******有限公司

******.00

90日历天

合格

通过

2

******有限公司

******

90日历天

合格

通过

3

******有限公司

******

90日历天

合格

通过

4

******有限公司

******.00

90日历天

合格

通过

5

******有限公司

******.00

90日历天

合格

通过

6

******有限公司

******.00

90日历天

合格

通过

第五标段

序号

单位名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

评审

意见

1

******有限公司

******.00

90日历天

合格

通过

2

******有限公司

******.00

90日历天

合格

通过

3

******有限公司

******

90日历天

合格

通过

4

******有限公司

******

90日历天

合格

通过

5

******有限公司

******.00

90日历天

合格

通过

6

******有限公司

******.00

90日历天

合格

通过

7

******有限公司

******.00

90日历天

合格

通过

五、废标情况及原因:

 

第四标段

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

******有限公司

初步评审

资格审查(不见面开标)查看里未上传信用查

询文件。不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 信用要求。

2

******有限公司

初步评审

资格审查(不见面开标)查看里未上传资格审

查资料。不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准。

3

******有限公司

综合标评审

未按招标文件要求提供业绩证明材料。

第五标段

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

******有限公司

初步评审

资格审查(不见面开标)查看里未上传资格审

查资料。不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准。

2

******有限公司

初步评审

资格审查(不见面开标)查看里未上传信用查

询文件。不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 信用要求。

3

******有限公司

综合标评审

未按招标文件要求提供业绩证明材料。

4

******有限公司

综合标评审

未按招标文件要求提供履职尽责承诺和优惠

服务承诺

 

 

六、评审结果:

1******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

******委员会一致同意,推荐以下单位为入围中标候选人(排序不分先后):

第四标段

中标候选人名称:******有限公司

投标报价:******.00 

投标工期:90日历天

质量要求:合格

中标候选人名称:******有限公司

投标报价:******.00  

投标工期:90日历天

质量要求:合格

中标候选人名称:******有限公司

投标报价:******.00 

投标工期:90日历天

质量要求:合格

第五标段

中标候选人名称:******有限公司

投标报价:******.00 

投标工期:90日历天

质量要求:合格

中标候选人名称:******有限公司

投标报价:******.00  

投标工期:90日历天

质量要求:合格

中标候选人名称:******有限公司

投标报价:******.00 

投标工期:90日历天

质量要求:合格

2、中标候选人企业业绩

第四标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订或中标通知书时间

金额

******有限公司

天门市2024年高标准农田建设项目土壤改良工程2包

******服务中心

2025.3.13

897508.75元

2021年公安县高标准农田土壤调理剂采购项目

公安县农田整治中心

2022.1.10

309888元

当阳市2023年度高标准农田建设项目地理提升项目四标段

******办公室

2024.10.16

977500元

******有限公司

洪湖市2022年部级绿色高质高效农用物资采购(第一包)

******农村局

2023.7.18

******.00元

******有限公司

竹山县2024年秋季幼龄茶园管护肥料采购项目

******农村局

2024.11.1

******

竹山县2023年秋季幼龄茶园管护秋季茶叶有机肥料采购项目

******农村局

2023.9.6

******

竹山县2022年秋季幼龄茶园管护有机肥料采购项目

******农村局

2022.12.5

******

第五标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订或中标通知书时间

金额

******有限公司

天门市2024年高标准农田建设项目土壤改良工程2包

******服务中心

2025.3.13

897508.75元

2021年公安县高标准农田土壤调理剂采购项目

公安县农田整治中心

2022.1.10

309888元

当阳市2023年度高标准农田建设项目地理提升项目四标段

******办公室

2024.10.16

977500元

******有限公司

洪湖市2022年部级绿色高质高效农用物资采购(第一包)

******农村局

2023.7.18

******.00元

******有限公司

竹山县2024年秋季幼龄茶园管护肥料采购项目

******农村局

2024.11.1

******

竹山县2023年秋季幼龄茶园管护秋季茶叶有机肥料采购项目

******农村局

2023.9.6

******

竹山县2022年秋季幼龄茶园管护有机肥料采购项目

******农村局

2022.12.5

******

 

七、评标结果公示期:

2025年1222日至 2025年1225日(不少于3日),本次公示同时在中国招标投标公共服务平台》、河南政府采购网《驻马店市公共资源交易中心网》发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

******农村局

地址:确山县市民中心8楼

联系人:李先生

联系方式:0396-******   

******有限公司

 址:驻马店市博雅写字楼27层

联系人:苗先生         

联系电话:******

******农村局

   话:******

序号点击下方企业名称查看中标候选企业的基本信息
1 ******有限公司;   ******有限公司;   ******有限公司;  
2
标段编号中标候选人资格审查材料公示
确政采招-2025-10-****** ******有限公司;   ******有限公司;   ******有限公司;  
确政采招-2025-10-******
查看信息来源网站
快照:2025-12-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》